Выбираем радиатор отопления. Часть 2. Виды радиаторов отопления

Более ста лет чугунные батареи были единственным способом обогреть жилище. Они безотказно работали, принося тепло в каждый дом, но были массивны и сложны в уходе.

Теперь, к счастью, есть возможность выбрать нужную модель среди большого количества вариантов. Наряду с формой, цветом и стилем можно также выбрать металл, из которого произведена батарея.

В прошлой части статьи мы рассказывали Вам о том, почему нужно задуматься о замене радиатора отопления. Теперь же давайте сосредоточимся исключительно на типах современных радиаторов.

Итак, из каких же материалов изготавливаются современные радиаторы отопления? Давайте рассмотрим все виды батарей.





Виды радиаторов отопления


Виды радиаторов
  • Биметаллические

  • Отличаются надежностью, устойчивостью к высокому давлению, высокой теплоотдачей, устойчивостью к коррозии, нейтральным дизайном, который впишется в любой интерьер.


  • Алюминиевые

  • К плюсам относятся: малый вес, повышенная теплоотдача, выдерживают температуру до 110 градусов, порошковая окраска, нейтральный дизайн. Самая приятная особенность – невысокая, по сравнению с «конкурентами», цена.

    Отличаются высокой тепловой мощность, механической прочностью, не подвергаются воздействию электрических токов.

    Необычный дизайн дополняется характеристиками: сварные швы защищают радиатор от протечек, отсутствие острых углов, легкость как самой конструкции, так и установки, повышенная теплоотдача, увеличенная стойкость к коррозии.

    Внимание! Алюминиевые радиаторы не рекомендуются к установке во многоквартирных домах с центральным отоплением. Постоянно скачущее давление в системах ЦО многоэтажных домов может испортить даже самую надежную алюминиевую батарею. Во всех остальных постройках такие батареи зарекомендуют себя наилучшим образом.


  • Чугунные
  • К плюсам чугунных радиаторов относятся: прочность, долговечность, высокая коррозионная стойкость, высокая теплоотдача, низкое гидравлическое сопротивление. Проходное сечение секций у чугуна заметно больше, чем у биметалла, поэтому чугунные батареи будут дольше служить, особенно при установке в домах старого фонда.

    Внешне современные чугунные батареи очень сильно отличаются от тех, которые мы все видели в детстве. Теперь чугунный радиатор станет изюминкой любого стильного интерьера.


  • Стальные панельные радиаторы
  • Тип радиаторов, проверенный временем. Отличаются минималистичным дизайном, высокой теплоотдачей и надежностью: производители гарантируют до 25 лет использования. Монтаж у них их простой и быстрый, может быть осуществлен через нижнее подключение.


  • Стальные трубчатые радиаторы
  • Первое, о чем хочется закричать при взгляде на этот вид радиаторов: их дизайн. Стильный, минималистичный внешний вид сочетается с высоким КПД теплоотдачи, а также малым весом и экономичностью по количеству требуемого теплоносителя. Еще два плюса трубных радиаторов: совместимость с автоматикой и доступная цена.

    Хозяек такой тип радиатора порадует легкостью уборки.


  • Полотенцесушители

  • Незаменимый элемент любой ванной комнаты: создаст комфортный микроклимат в холодное время года, ускорит сушку вещей. Наряду с утилитарными функциями может также стать элементом, демонстрирующим Ваш тонкий вкус.



В следующей части статьи мы расскажем Вам о том, как правильно рассчитать необходимую мощность радиаторов отопления


Радиатор отопления


В интернет-магазине Таваго можно недорого купить радиаторы отопления с доставкой по всей России. Все батареи изготовлены из высококачественных материалов, соответствуют требованиям ГОСТ и имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Ассортимент настолько широк, что в нем присутствуют модели, подходящие под любой стиль интерьера и решение любых задач.

При возникновении любых вопросов, связанных с выбором товара, обращайтесь за консультацией по телефону +7(495)777-67-22. Наши квалифицированные менеджеры обязательно помогут Вам сделать правильный выбор, который будет радовать Вас долгие годы!

Низкие цены

Благодаря сотрудничеству с фирмами-производителями, мы имеем возможность продавать товар по самым низким ценам.

Удобная доставка

Можете быть уверенными: наша собственная служба доставки привезет товар с документами прямо к вашему дому.

Собственный склад

Мы имеем собственный склад с оборудованием, поэтому большинство товарных позиций в нашем магазине всегда в наличии.

Техническая поддержка

Наши менеджеры - отличные специалисты! Поможем с выбором, произведем расчет, составим спецификацию - без проблем.

Монтаж и пусконаладка

Имея собственную монтажную службу, мы готовы не только продать Вам оборудование, но и запустить его в работу под ключ.