Выбираем радиатор отопления. Часть 1. Как понять, что радиатор нуждается в замене?

Впереди нас ждет еще один месяц осени: время затяжных дождей и первых заморозков. Однако капризы природы с легкостью нивелируются теплом и уютом внутри помещения. И, пусть отопительный сезон уже начался, Вы еще можете успеть заменить радиатор отопления перед наступлением затяжных холодов.





Как понять, что Ваши радиаторы нуждаются в замене?


Радиаторы отопления
  • Батареи протекают

  • Это – один из самых веских поводов для замены радиатора. Если на полу под радиатором появилось хоть несколько капель воды, то не откладывайте вызов сантехника. Иначе эти несколько капель незаметно превратятся в струйку воды, которая может испортить не только Ваш ремонт, но и соседский. В таком случае придется потратить куда больше, чем просто стоимость радиатора отопления и его установки.

  • Батареи неоднородной температуры

  • Если, дотронувшись до радиатора, вы заметили, что некоторые его секции гораздо холоднее, либо весь радиатор не такой горячий, как отопительный стояк, то его необходимо заменить. Скорее всего, батарея замусорилась изнутри или проходное сечение секций засорилось из-за грязной воды в системе отопления.

  • В комнате холодно

  • Если воздух в комнате некомфортно холодный и с наступлением осени хочется надеть шерстяные носки или свитер и остаться в них до мая, то радиатор отопления определенно нуждается в замене. Может быть у уже установленного радиатора плохая теплоотдача. В этом случае лучше выбрать биметаллический или алюминиевый радиатор.

  • Радиаторы износились внешне

  • Батареи чаще всего находятся на виду, поэтому они должны выглядеть презентабельно. Три слоя облупившейся краски на старых радиаторах, сколы или царапины, появившиеся во время ремонта на новых, не только портят их вид, но и снижают надежность. Ведь там, где откололась краска, со временем появится ржавчина и протечка.

  • Планируется модернизация системы

  • С каждым днем появляется все больше технологических новинок, направленных на создание комфортного микроклимата в квартире. Например, приборы с автоматической терморегуляцией или удаленным управлением через смартфон. Устаревшие радиаторы, понятное дело, к такой системе подключить не получится.

  • Планируется обновление интерьера

  • Одна из самых частых причин замены радиаторов во всей квартире: старые приборы не подходят к новому стилю квартиры, либо есть желание полностью заменить абсолютно все коммуникации.


В следующей части статьи мы расскажем Вам о том, какие бывают виды радиаторов


Радиатор отопления


В интернет-магазине Таваго можно недорого купить радиаторы отопления с доставкой по всей России. Все батареи изготовлены из высококачественных материалов, соответствуют требованиям ГОСТ и имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Ассортимент настолько широк, что в нем присутствуют модели, подходящие под любой стиль интерьера и решение любых задач.

При возникновении любых вопросов, связанных с выбором товара, обращайтесь за консультацией по телефону +7(495)777-67-22. Наши квалифицированные менеджеры обязательно помогут Вам сделать правильный выбор, который будет радовать Вас долгие годы!

Низкие цены

Благодаря сотрудничеству с фирмами-производителями, мы имеем возможность продавать товар по самым низким ценам.

Удобная доставка

Можете быть уверенными: наша собственная служба доставки привезет товар с документами прямо к вашему дому.

Собственный склад

Мы имеем собственный склад с оборудованием, поэтому большинство товарных позиций в нашем магазине всегда в наличии.

Техническая поддержка

Наши менеджеры - отличные специалисты! Поможем с выбором, произведем расчет, составим спецификацию - без проблем.

Монтаж и пусконаладка

Имея собственную монтажную службу, мы готовы не только продать Вам оборудование, но и запустить его в работу под ключ.