Система Watts Vision для дистанционного управления климатом и освещением в коттедже

Watts Vison – «умный дом» от американской компании Watts - решение для автоматизации и удаленного управления электрическими и отопительными приборами.

Главным элементом системы выступает BT-CT02-RF - центральный управляющий модуль, который служит для сбора данных со всех подключенных к нему устройств. Собранные данные синхронизируются и передаются на телефон владельца, если на нем установлено приложение для удаленного управления. Без центрального управляющего модуля система Vision тоже будет работать, но только по локальной двухсторонней радиосвязи на бытовой частоте 868 МГц.

BT-CT02-RF поддерживает одновременное подключение до 50 радиотермостатов для контроля температуры воздуха и управления отопительными приборами, а также до 25 датчиков включения электробытовых приборов и до 50 датчиков осветительных приборов.

Управление отоплением c комфортом

Для контроля изменения температуры компания Watts предлагает три вида радиотермостатов:

  • BT-A02-RF — наиболее простая и дешевая модель. Может работать со встроенным датчиком температуры воздуха, так и по подключенному датчику температуры теплых полов.
  • BT-D02-RF – модель с ЖК-дисплеем и тремя режимами работы: «День», «Ночь» и «Защита от замерзания». Термостат поддерживает подключение датчика температуры теплых полов и ограничение температуры нагрева пола.
  • BT-DP02-RF —модель аналогичная BT-D02-RF с возможность выбора одной из девяти заводских программ работы. Также BT-DP02-RF дает возможность настроить 4 собственных программы для работы отопления.

Через центральный модуль все термостаты соединяются с основным коммутационным модулем BT-M6Z02-RF, к которому подключаются сервоприводы для управления отоплением. Количество термостатов, которые можно подключить к одному коммутационному модулю, ограничено шестью. В случае, если необходимо увеличение количества термостатов, это легко решается подключением дополнительного модуля на четыре или шесть зон.

Также в систему можно установить

  • BT-FR02-RF — радиомодуль для тёплых полов.Включает и выключает электрические полы по команде комнатного термостата. К данному радиомодулю можно подключить датчик пола.
  • BT-TH02-RF — программируемый термостат для радиаторов (радиоуправляемая термостатическая головка).Подходит для установки с радиаторами оборудованными клапанами M30x1,5 и M28x1,5. Радиотермоголовка имеет функцию обнаружения открытого окна, ее можно запрограммировать по времени, а также если температура в помещении уменьшается на 5 °C и более в течение 30 минут, то термоголовка переходит в режим «Защита от замерзания» и поддерживает температуру в помещении +7 °C.
  • Освещение

    Для управления освещением используется радиоприёмник BT-WR02-RF. В зависимости от подключения модуль BT-WR02-RF способен включать и выключать как отдельные светильники, так и группы осветительных приборов. Также есть возможность выключить свет во всем доме одной кнопкой на смартфоне

    Электроприборы

    Для управления электроприборами в системе умного дома Watts Vision используются радиоуправляемые розетки BT-PR02-RF. С BT-PR02-RF … возможность дистанционно включать и выключать любые электрические приборы, а также управлять электрическими отопительными приборами в связке с термостатами моделей BT-A02-RF, BT-D02-RF или BT-DP02-RF

Низкие цены

Благодаря сотрудничеству с фирмами-производителями, мы имеем возможность продавать товар по самым низким ценам.

Удобная доставка

Можете быть уверенными: наша собственная служба доставки привезет товар с документами прямо к вашему дому.

Собственный склад

Мы имеем собственный склад с оборудованием, поэтому большинство товарных позиций в нашем магазине всегда в наличии.

Техническая поддержка

Наши менеджеры - отличные специалисты! Поможем с выбором, произведем расчет, составим спецификацию - без проблем.

Монтаж и пусконаладка

Имея собственную монтажную службу, мы готовы не только продать Вам оборудование, но и запустить его в работу под ключ.