Как подобрать объём водонагревателя?

В накопительных водонагреватях вода греется в отдельном баке, и уже из него подается в краны. Бак устанавливается на пол или крепится на стену, в зависимости от объема. Объем резервуара может составлять от 5 – 15 л (для одиноких дачников) до 100 – 300 л (для дома с семьей из 3 – 4 человек). Чтобы нагреть воду в баке, требуется некоторое время, зато наличие резервуара обеспечивает достаточный запас горячей воды, температура которой поддерживается за счет теплоизоляции корпуса и периодического подогрева.

Выбирать необходимый объем накопительного водонагревателя следует с учетом количества членов семьи и индивидуальных потребностей в горячей воде. При определении требуемого объема водонагревателя можно ориентироваться на усредненный разовый расход теплой воды одним человеком.

Подсчитано, что один человек в день тратит 5-15 литров воды на умывание, 50-90 литров на душ, 150-180 литров на ванну, а также 20-30 литров на кухонную мойку. В расчете на семью общий расход теплой воды, как правило, меньше суммарного. В семье с маленьким ребенком расход воды возрастает.

Как подобрать объём водонагревателя?

Поскольку производимая водонагревателем горячая вода (обычно 75-80 °С), например, для душа разбавляется холодной практически вдвое, необходимый объем водонагревателя почти в два раза меньше общего расхода теплой воды. Следует помнить, что чем больше водонагреватель по объему, тем больше места нужно для его размещения и больше времени требуется на нагрев.

Как правило, самыми популярными моделями для использования за городом являются бойлеры на 100-200 л. В городской квартире мало кто может позволить себе установить водонагреватель такого большого объема. В этом случае чаще покупаются бойлеры емкостью от 10 до 50 л, которые вполне справляются с решением задач, возникающих в период летнего отключения горячего водоснабжения.

Низкие цены

Благодаря сотрудничеству с фирмами-производителями, мы имеем возможность продавать товар по самым низким ценам.

Удобная доставка

Можете быть уверенными: наша собственная служба доставки привезет товар с документами прямо к вашему дому.

Собственный склад

Мы имеем собственный склад с оборудованием, поэтому большинство товарных позиций в нашем магазине всегда в наличии.

Техническая поддержка

Наши менеджеры - отличные специалисты! Поможем с выбором, произведем расчет, составим спецификацию - без проблем.

Монтаж и пусконаладка

Имея собственную монтажную службу, мы готовы не только продать Вам оборудование, но и запустить его в работу под ключ.